Сварочный аппарат инверторный полуавтоматический 200ПРОФ Ресанта – современный инверторный полуавтомат, изготовлен по передовой IGBT технологии.
Основные способы сварки:
• Полуавтоматическая сварка постоянным током проволокой в среде защитного газа углеродистых и нержавеющих сталей (режим MIG/MAG). Сварка осуществляется постоянным током в среде инертных (MIG) или активных (MAG) защитных газах
• Полуавтоматическая сварка порошковой проволокой без использования защитного газа (режим FCAW).
Дополнительные способы сварки:
• Ручная дуговая сварка штучным покрытым электродом на постоянном токе электродами с рутиловым и основным покрытием (режим ММА). Для сварки электродом защитный газ не требуется.
• Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов и смесях (режим TIG) для металлов и сплавов (кроме алюминия) толщиной от 0,5 мм.
• Полуавтоматическая сварка алюминия в среде защитного газа (аргон, гелий и их смеси) (режим MIG). Производить сварку алюминия можно двумя способами:
- с помощью замены комплектующих сварочной горелки на комплектующие для сварки алюминия
- с помощью специальной горелки Spool Gun
Аппарат работает от однофазной сети 220-230В с частотой 50Гц.
Аппарат портативен и универсален в применении. Небольшие габариты и малый вес позволяют использовать аппарат для ремонтных работ, где требуется мобильность, небольшая мощность, хорошее качество и
высокая производительность.
*Для работы в режиме ММА сварки необходимо дополнительно приобрести электрододержатель, для TIG сварки – специальную вентильную горелку, для сварки алюминия – комплектующие для сварки алюминия (тефлоновый канал, наконечник и ролик для сварки алюминия) или горелку Spool Gun.
Напряжение холостого хода, В |
84.4 |
Максимальный диаметр электрода, мм |
4 |
Функция Antistick |
Да |
Функция HOT START |
Да |
Класс защиты |
IP21 |
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °C |
-20...+50 |
Габариты, см |
50*22.5*34.5 |
Вес без упаковки, кг |
11.9 |
Режим сварки |
С газом/без газа |
Напряжение сети, В |
230 |
Гарантия, мес. |
24 |
Продолжительность нагружения, % |
60% |
Бренд |
Ресанта |
Функция ArcForce |
Да |
Коэффициент мощности |
0.7 |
Потребляемая мощность MIG/MAG, кВт |
8.165 |
Диапазон регулирования сварочного тока в режиме ММА/ MIG/MAG/TIG, А |
15-160 / 30–200 / 15-160 |
Подающий механизм |
Встроенный |
Диаметр сварочной проволоки, MIG/FCAW, мм |
0.6/0,8/1,0/1,2 |
Размер катушки/Масса катушки, D/кг |
5 |
Класс изоляции |
H |